Форелевое хозяйство на Ставрополье вышло на цифровой этап развития

Форелевое хозяйство на Ставрополье вышло на цифровой этап развития

Сегодня фермерский бизнес все больше переходит на цифровые рельсы: это и технологии, упрощающие тяжелую физическую работу, и онлайн-приложения для мониторинга погодных условий, и маркетплейсы для реализации готовой продукции.

Так, например, платформа Своё Родное от Россельхозбанка сейчас помогает фермерам получить выгодные онлайн-заказы и значительно расширить географию поставок. Все преимущества этого маркетплейса оценили уже тысячи сельхозпроизводителей, включая и Кисловодское форелевое хозяйство. Здесь выращивают и реализуют форель, карпа, толстолоба, амура, сома, карася и др. Также племзавод «Форелевый» является одним из главных поставщиков икры и личинки в рыбоводческие хозяйства страны. В хозяйстве систематически проводятся экскурсии для школьников и гостей Ставропольского края, а в последние годы здесь активно начал развиваться агротуризм и экотуризм – ведь для этого есть все необходимое.

Предприятие реализует рыбу на территории региона и за его пределами партиями разного объема. Сейчас к традиционным вариантам продаж подключили еще и онлайн-маркетинг.

«За почти 90 лет без малого завод реализовал свыше 5 тысяч тонн форели и более 2 тысяч тонн карповых видов рыб. Сегодня мы обладаем мощной производственной базой: 30 бассейнов, 2 пруда, цеха для инкубации и подращивания. Кроме того, постоянному росту хозяйства способствует симбиоз производства и науки. При этом мы также видим и необходимость цифровизации племзавода по разным направлениям, поэтому сейчас, например, активно развиваем онлайн-продажи. В прошлом году зарегистрировались на маркетплейсе Своё Родное и нашли на платформе не только розничных покупателей, но и оптовиков», - подчеркнула руководитель племзавода «Форелевый» Елена Филипенко.

Маркетплейс Своё Родное работает на территории всей страны уже 4-й год, и за это время на платформе зарегистрировались около 12 тысяч фермеров. Сегодня здесь можно найти качественную фермерскую продукцию: сыры, мед, мясные и колбасные изделия, выпечку, ягоды и многое другое - все свежее, с проверенных ферм и с чистым составом.

Реклама. АО «Россельхозбанк».  Генеральная лицензия Банка России № 3349 от 12.08.2015. 

ИНН 7725114488

Фото: АО«Россельхозбанк»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру