Курортный сбор в Кисловодске превысил ожидания на 24% в первые месяцы года

Курортный сбор в Кисловодске превысил ожидания на 24% в первые месяцы года
Фото: пресс-служба Национальный парк «Кисловодский».

С 2018 года Кисловодск относится к числу городов, в которых при проживании в коллективных средствах размещения взымается курортный сбор. За период двух месяцев с начала 2024 года сумма курортного сбора составила 29 821 000 рублей, что на 5 821 000 рублей превысило плановые показатели.

В период с января по февраль 2023 года курортный сбор составил 26 889 100 рублей, а в этом году за аналогичный период 2024 года уплата курсбора увеличилась почти на 3 миллиона рублей, что говорит о росте на 11%. По сравнению с плановыми показателями на первые два месяца текущего года рост уплаты составил 24%.

Как отметил глава Кисловодска Евгений Моисеев, это свидетельствует о том, что Кисловодск становится всё более привлекательным местом для отдыха и туризма. 

«Курортный сбор помогает нам сделать его ещё более комфортным для жизни, для работы и для отдыха, - добавил он. - Средства, полученные с курортного сбора, используются для улучшения нашего города. В этом году мы уже начали работы по обустройству и созданию общественных пространств с малыми архитектурными формами. Также займемся благоустройством пешеходных зон по улицам: Курортный Бульвар, Карла Маркса, Дзержинского, Широкая, Желябова и Шаляпина».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру