Ставропольские производители стали чаще выходить на онлайн-рынки

Ставропольские производители стали чаще выходить на онлайн-рынки

В России пельмени считаются одним из главных блюд, и даже народным. Сегодня в каждом регионе страны уже сложились свои кулинарные традиции по приготовлению пельменей, появились особенности лепки изделий, их приготовления и подачи на стол. Например, в Сибири к пельменям предлагают уксус, а на Кубани – сметану. Также фарш и тесто везде делают определенным образом: кто-то пользуется рецептами из Интернета, а у кого-то есть и собственные семейные. Такая рецептура была и у основателей бренда «Пельмениум». Здесь производят изделия ручной лепки: пельмени, вареники, хинкали, манты.

У семьи Бачукиных всегда было принято лепить пельмени и собираться вместе за общим столом, чтобы попробовать угощение. Эта традиция передавалась из поколения в поколение и прочно закрепилась. Игорь Бачукин решил основать небольшое предприятие по изготовлению руколепных пельменей. А уже сегодня это целый производственный цех полного цикла, где изготавливают свыше 60 позиций разной продукции. Ежегодно спрос на изделия бренда только растет, поэтому увеличивается объем. Только за последний год он вырос почти вдвое. Раньше это были в основном пельмени и вареники, то сейчас в наличии появились выпечка и пицца в ассортименте.

«Нашу продукцию знают и любят в регионе и за его пределами, поэтому производственная мощность растет. Но теперь наша основная цель – это выход на новые рынки сбыта. Если с реализацией в магазинах края все просто, то цифровые платформы требуют освоения современных технологий. Мы стараемся идти в ногу со временем, поэтому сейчас зарегистрировались на новой онлайн-площадке - Своё Родное от Россельхозбанка, создали там собственную онлайн-витрину. Пока все получается, будем и дальше развиваться в этом направлении», - рассказал руководитель предприятияИгорь Бачукин.

Реклама. АО «Россельхозбанк».  

Генеральная лицензия Банка России № 3349 от 12.08.2015.

ИНН 7725114488

Фото: АО «Россельхозбанк».  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру