Средняя зарплата жителей Кисловодска впервые превысила среднюю зарплату по краю

Средняя зарплата жителей Кисловодска впервые превысила среднюю зарплату по краю
фото:"мк-кавказ".

Среднемесячная заработная плата работников крупных и средних организаций по итогам 2023 года в городе Кисловодске составила 53 557,5 рублей по данным СевероКавказстат.

По сравнению с 2022 годом рост зарплаты кисловодчан составил 15%. Среднемесячная заработная плата по Ставрополью по итогам 2023 года - 52 009 руб., что составило рост к 2022 году на 13,7 %.  Глава Кисловодска отметил, что к росту зарплаты приводит дефицит на рынке труда.

«Край активно развивается. Вместе с этим Кисловодск за последние годы преодолел отставание по заработной оплате, в первую очередь, потому, что у нас идет резкий рост числа отдыхающих. Практически все коллективные средства размещения у нас круглый год заполнены, рестораны и кафе заполнены, экскурсии и торговля активно работают. А это - главное для наших жителей, для этого мы и работаем. Толчком такому развитию стало кардинальное преобразование  за последние 10 лет Кисловодска в части строительства новой инфраструктуры и  благоустройства. Наша задача - увеличить зарплату кисловодчан в два раза в обозримой перспективе», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев. 

Ранее сообщалось, что курортный сбор в Кисловодске превысил ожидания на 24% в первые месяцы года.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру