Кадыров: бойцы «Ахмата» участвовали в задержании террористов в Брянской области

Кадыров: бойцы «Ахмата» участвовали в задержании террористов в Брянской области
фото:вк рамзана кадырова.

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что бойцы полка «Ахмат-Россия» участвовали в задержании террористов, причастных к расстрелу людей в подмосковном «Крокус Сити Холле» вечером 22 марта.

По словам чеченского лидера, четверых террористов задержали в Брянской области при попытке пересечения российско-украинской границы. Он рассказал, что чеченские бойцы прибыли по заданным координатам в районе трёх часов ночи 23 марта и приступили к прочесыванию местности.

"С поставленной задачей взять убийц живыми они успешно справились, несмотря на риски", - написал Кадыров в Телеграм-канале и добавил, что при проведении спецоперации ни один из силовиков не пострадал.

Генерал-полковник Евгений Никифоров поблагодарил бойцов «Ахмата» и заявил, что они будут представлены к государственным наградам.

Вечером 22 марта вооруженные люди ворвались с автоматами в «Крокус Сити Холл» стали в упор расстреливали людей. Количество погибших достигло 143 человек, пострадавших - более 120. 

В Совете международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» сравнили теракт в «Крокусе» с нападением на школу в Беслане в Северной Осетии и нападением на Буденновск в Ставропольском крае.

В регионах Северного Кавказа скорбят по погибшим в теракте в «Крокусе» - смотрите в фотоленте «МК-Кавказ».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру