Депутаты Думы Ставрополья почтили минутой молчания память жертв теракта в «Крокусе»

Депутаты Думы Ставрополья почтили минутой молчания память жертв теракта в «Крокусе»
фото:дума ск.

Рабочее совещание в Думе Ставрополья началось сегодня минуты молчания. Присутствующие почтили память погибших в теракте в «Крокус Сити Холл» в Красногорске 22 марта. 

Председатель Думы Николай Великдань выразил соболезнования родным и близким погибших. Он также подчеркнул, что нужно помочь тем, кто пострадал в результате теракта, а также еще сильнее сплотиться и объединиться для борьбы с терроризмом.

На совещании также рассмотрели вопрос пребывания на Ставрополье 1,5 тысячи детей из Белгородской области. Николай Великдань поручил держать на контроле размещение детей в округах и при необходимости оказать им помощь.

Кроме того, на заседании был рассмотрен вопрос об увековечении памяти погибших земляков-участников СВО. В регионе разработан новый проект закона, который регулирует вопросы установления мемориальных сооружений и памятных знаков. 

Председатель Думы поддержал инициативу, а также предложил заслушать на следующем рабочем совещании информацию краевого Управления по сохранению и охране объектов культурного наследия о состоянии памятников и мемориалов.

«Следующий год – 80-летия Великой Победы. В каждом районе, в каждом округе есть сотни заброшенных памятников, которые нужно приводить в порядок. Поэтому мы должны понимать уже сейчас, какие средства и в каком объеме планируются на эту работу», – сказал Николай Великдань.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру