В городе Лермонтов капитально отремонтировали "советский" 70-летний дом

В городе Лермонтов капитально отремонтировали "советский" 70-летний дом
фото: пресс-службы краевого фонда капитального ремонта

В городе Лермонтове на улице Патриса Лумумбы, дом 4 отремонтировали 70-летнюю двухэтажку. Подрядчик завершил работы по восстановлению подвального помещения.

Также закончены работы по капитальному ремонту крыш пятиэтажек в Пятигорске на улице Юлиуса Фучика дом 4 корпус 2 и в Кисловодске на улице Героев медиков дом 13. Здания также имеют почти 60-летнюю и 50-летнию историю соответственно.

Старые обветшалые кровли, из-за которых местные жители с опаской ждали очередного дождя, были главной проблемой этих домов. Подрядчик выполнил все работы согласно сметной документации и в строгом соответствии с действующими строительными нормами. Теперь непогода не угрожает жильцам ни верхних, ни нижних этажей.

Общая стоимость работ на всех 3-х объектах составила 8,9 млн рублей.

Важно, что на всём протяжении работ, от начала и до приёмки, за качеством закупленных материалов и профессионализмом подрядчика следили специалисты независимой организации, осуществляющей строительный контроль, а также сотрудники регионального оператора.

На заключительном этапе проверку провела приёмочная комиссия, в состав которой вошли не только специалисты фонда капитального ремонта и подрядной организации, но представители органов местного самоуправления, управляющей компании и собственников помещений.

«В последнее время мы ужесточили подбор подрядчиков. К ремонту многоквартирных домов допускаются исключительно компании, зарекомендовавшие себя, как добросовестные исполнители. В процессе капитального ремонта объекты регулярно проверяют специалисты организаций, осуществляющих строительный контроль», — рассказал генеральный директор краевого фонда капитального ремонта Сергей Соболев.

Напомним, что на все проведённые работы в рамках капитального ремонта устанавливаются сроки гарантийного обслуживания — 5 лет. Если гарантийный случай наступит, подрядная организация своими силами и за свой счёт будет обязана устранить выявленные дефекты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру