Жителям Кисловодска раздадут семена и саженцы для обустройства дворовых клумб

Жителям Кисловодска раздадут семена и саженцы для обустройства дворовых клумб
ФОТО: АДМИНИСТРАЦИИ КИСЛОВОДСКА

После многочисленных обращений жителей Кисловодска об озелении жилых кварталов администрация города-курорта решила украсить дворы многоквартирных домов и приусадебные участки цветочными клумбами. Жители курорта поддержали предложенный план мероприятий, которо еносит название «Цветы у Дома Твоего».

В программе предусмотрено несколько этапов для того, чтобы в каждом дворе города-курорта появились ухоженные цветники. Местная администрация обеспечит жителей города необходимым инвентарем, черноземом, семенами, рассадой и дизайном для клумб. К содержанию своих дворовых территорий в новом формате жители совместно с администрацией приступают 29 марта.

«Это абсолютно новый формат благоустройства городских территорий. Будем вместе с жителями создавать красивые и ухоженные клумбы, - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев. - Самое главное в этом проекте то, что наши жители сами, своими руками, будут ухаживать и поддерживать клумбы в хорошем состоянии. А город-курорт без значительных затрат получит возможностью увеличить площадь цветников. Важно и то, что именно наше старшее поколение, городские советы территориального общественного самоуправления активно включились в реализацию проекта. На каждую клумбу будем предлагать интересное дизайнерское решение. Уже завтра в рамках первой весенней санитарной пятницы приступим к первому этапу. Места новых клумб определили и будем завозить чёрнозем. Принять участие может каждый желающий».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру