Начинающий водитель устроил тройное ДТП с участием грузовика под Ставрополем

Начинающий водитель устроил тройное ДТП с участием грузовика под Ставрополем
фото: гибдд ск

На подъезде к Ставрополю в результате несоблюдения дистанции начинающим водителем произошло тройное ДТП, пострадал один участник. По данным ГУ МВД России по Ставропольскому краю , 2 апреля около 19 часов на 23 км автодороги «Подъезд к городу Ставрополю» (Шпаковский округ) водитель автомобиля Шевроле Ланос проявил невнимание к дорожной обстановке, не выдержал безопасную дистанцию до впереди движущегося легкового автомобиля Мерседес А-180.

«В итоге столкнулся с ним. По инерции Мерседес выехал на встречную полосу, где произошло столкновение с грузовым автомобилем Мерседес Бенц, - добавили в ведомстве. - В результате открытый перелом ноги и травму головы получила пассажирка легкового Мерседес, 39-летняя жительница Ессентуков».

Как выяснилось, спровоцировал столкновение 27-летний водитель Шевроле, житель Ставрополя, стаж вождения которого менее 8 месяцев. За это время он к ответственности за нарушение ПДД не привлекался. По факту происшествия проводится проверка.

Между тем, за прошедшие сутки 2 апреля на дорогах Ставрополья зарегистрировано 7 автоаварий, в которых пострадали 8 человек, погибших нет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру