Кисловодск стал лучшим городом в крае по качеству городской среды

Кисловодск стал лучшим городом в крае по качеству городской среды
фото:мэрия кисловосдка.

Кисловодск по результатам 2023 года стал лидером в Ставропольском крае по индексу качества городской среды. Оценка комфортности жизни в Кисловодске составила 230 баллов. Под городской средой понимается совокупность застроенных и открытых городских территорий и способов их использования горожанами в повседневной жизни.

Фото:мэрия Кисловодска.

У Ставрополя этот показатель равен 224, у Пятигорска - 219, у Железноводска - 216, у Ессентуков – 201, у Невинномысска - 209 баллов.

«Уже не первый год Кисловодску удаётся сохранить лидерство в регионе по индексу качества городской среды. Мы продолжаем благоустраивать общественные пространства, ремонтировать скверы и создавать новые точки притяжения. Ряд проектов удалось реализовать благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда». В настоящее время начали строительство нового объекта - детско-спортивной площадки в совершенно новом формате. Огромное количество городских локаций привели в порядок за счет средств курортного сбора. Многие места для жителей и гостей нашего курорта уже стали излюбленными. Работу продолжаем, так как нам важно, чтобы наш город был комфортным для наших жителей и привлекательным для отдыхающих»,- рассказал мэр Евгений Моисеев.

Фото:мэрия Кисловодска.

Ранее сообщалось, что Кисловодский парк стал «Национальным парком года».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру