В Кисловодске запустили популярный питьевой Ребровский бювет

В Кисловодске запустили популярный питьевой Ребровский бювет
фото:мэрия кисловодска.

После зимней консервации и проведения полной санитарной обработки в Кисловодске открылся бювет Ребровский. Популярное место отдыха для жителей и гостей Кисловодска теперь снова можно посещать. 

Питьевой бювет был открыт в 2022 году. Свое название «Ребровский» он получил в связи с тем, что находится в Ребровой балке. Это место исторической застройки, названной в честь одного из первых поселенцев города Алексея Реброва. В бювете жители и гости Кисловодска могут попробовать три вида полезной воды: «Ессентуки-4», «Славяновскую» и «Общий нарзан». Работать источник будет каждый день без перерыва. 

«Наш Ребровский бювет пользуется огромным спросом среди жителей и гостей курорта. Его посещают туристы с разных уголков страны. Сейчас этот бювет занимает второе место по популярности после Нарзанной галереи. В 2023 году в бювете было выпито более 650 тысяч литров минеральной воды. После зимней консервации перед открытием провели в нем полную санитарную очистку. Учитывая постоянную работу без перерывов и большой туристический поток, уверен, что в этом году побьем все рекорды по количеству выпитой минеральной воды», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Ранее сообщалось, что Кисловодск стал лучшим городом в крае по качеству городской среды.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру