На Ставрополье осудили 55 человек за кражу зерна и удобрений на 35 млн руб.

На Ставрополье осудили 55 человек за кражу зерна и удобрений на 35 млн руб.
фото:мк-кавказ.

Два бывших инспектора ГИБДД и 53 работника ООО «Ставропольское Руно» признаны виновными в краже имущества организации, сообщает пресс-служба краевого СУ СКР.

По данным следствия, в 2017 году сотрудники полиции собрались украсть минеральные удобрения и зерновые культуры. В состав группы они включили работников организации.

Для хищения правоохранители нашли машины и купили телефоны с SIM-картами, зарегистрированными на подставных лиц. По указанию полицейских работники устанавливали на полевых агрегатах заниженные нормы внесения минеральных удобрений в почву полей. Кроме того, они вносили ложные сведения в журналы расходования удобрений и отключали камеры видеонаблюдения. 

Затем был организован проезд и выгрузка украденного в грузовики с поддельными регистрационными знаками. Так удалось похитить более 1 111 тонн удобрений и 2 248 тонн пшеницы на 35 млн рублей. 

Двум организаторам и четырем основным соучастникам суд назначил от 3,5 до 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего и строгого режима. Также они заплатят от 200 до 300 тысяч рублей штрафов.

Остальным 49 членам группы назначили от 1 года 11 месяцев до 3,5 лет лишения свободы условно со штрафами в размере от 100 до 150 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что на Ставрополье бывшего полицейского осудят за растрату топлива на 3 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру