Спецприз премии «Мой ласковый и нужный зверь» получила редакция ставропольского СМИ

Спецприз премии «Мой ласковый и нужный зверь» получила редакция ставропольского СМИ

Редакция ИА Stavropol.Media получила специальный приз Международной премии “Мой ласковый и нужный зверь” в номинации для журналистов и блогеров. Жюри высоко оценило масштабную акцию помощи бездомным животным “Добрые люди”, которую ставропольская редакция запустила летом 2023 года. Награждение по традиции прошло в городе Зеленоградске Калининградской области. 

Как отмечают организаторы, в этом сезоне номинация для журналистов и блогеров расширила свою географию и вышла за пределы России, став полноценным конкурсом для русскоязычных СМИ — одним из первых в истории отечественной журналистики. 263 работы подали 148 журналистов и блогеров из 51 региона нашей страны, а также их коллеги из Казахстана, Туркменистана, Таджикистана, Азербайджана и Узбекистана. 
Лауреатов награждали члены жюри Арина Шарапова, Александр Смол, Александр Гурнов, Владимир Касютин. Они признались, что выбор в этом сезоне из-за высокого качества присланных на конкурс заявок давался им как никогда сложно.

Во время награждения секретарь Союза журналистов России Владимир Касютин сказал, что особое внимание обратили на себя ставропольские журналисты именно тем, что не просто рассказывали истории обитателей приюта для животных, но стали инициаторами по оказанию реальной помощи им. 

В рамках акции "Добрые люди" редакция информагентства призвала жителей краевого центра собрать необходимое для животных, которые находятся в приюте "Ковчег", — корм, игрушки, медикаменты, пелёнки, средства бытовой химии и многое другое.

На инициативу откликнулись два байкерских клуба, студенты, пожилые горожане, целые семьи и компания "Ставропольгоргаз". К участию в акции присоединились и малыши: 9-летний Омар и 6-летняя София.  Они разбили свои копилки, чтобы купить подарки обитателям приюта.

За полтора месяца с помощью неравнодушных жителей Ставрополя удалось собрать более 100 кг корма для кошек и собак, свыше 50 кг круп, десятки килограммов наполнителей для лотков, коробки с медикаментами, посудой, ошейниками, поводками и многим другим. Всё это журналисты вместе с байкерами и сотрудниками компании "Ставропольгоргаз" передали фонду помощи бездомным животным “Ковчег”.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру