Благодаря мобильным поликлиникам в Ингушетии смогли обследоваться 1 632 жителя

Благодаря мобильным поликлиникам в Ингушетии смогли обследоваться 1 632 жителя
фото: пресс-службы главы ингушетии

За первый квартал 2024 года диспансеризацию и профилактические осмотры в рамках выездов передвижного мобильного комплекса прошли 1 632 жителя Ингушетии: 945 жителей совершеннолетнего возраста и 687 детей.

Как отметил глава республики Махмуд-Али Калиматов, мобильные поликлиники – это отличная возможность для населения пройти профосмотр в условиях шаговой доступности. Цель работы «поликлиники на колесах» – раннее выявление опасных для жизни заболеваний.

Они оснащены самым современным медицинским оборудованием для функциональной и лабораторной диагностики, офтальмологических и ЛОР-исследований. Это возможность сдать анализы и проконсультироваться у специалистов.

«Считаю, что необходимо увеличить количество выездов мобильных медицинских бригад, - добавил Махмуд-Али Калиматов. - Министру здравоохранения необходимо в ближайшее время проработать вопрос обеспечения населения качественным медицинским обследованием. При этом особое внимание стоит уделить старикам и детям. Инициатива Президента России по обеспечению шаговой доступности медицинских услуг на уровне первичного звена должна успешно развиваться и охватывать все больше жителей региона».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру