Благодаря субсидиям аграрии Ставрополья стали за год производить больше молока

Благодаря субсидиям аграрии Ставрополья стали за год производить больше молока
фото: минсельхоз ск

В этом году субсидии для аграриев Ставрополья на производство молока превысили 187 миллионов рублей. Ка сообщил в своем телеграм-канале губернатор Владимир Владимиров, они позволяют компенсировать около 20 процентов понесенных затрат. На сегодняшний день государственная поддержка оказана 32 сельхозпредприятиям, включая 6 фермерских хозяйств.

«Результат многолетней помощи производителям молока мы наблюдаем и в ежегодной статистике, - добавил глава региона. - В прошлом году валовой надой молока превысил 566 тысяч тонн. 2024-й тоже радует позитивной динамикой. По итогам двух месяцев произведено более 85 тысяч тонн молока – рост по сравнению с прошлым годом – 4,5%. Видим, что меры господдержки дают результат, эта работа будет продолжена».

Напомним, ранее сообщалось, что ученые из Ставрополя нашли способ превратить раковые клетки в здоровые. Научный проект, поддержанный Российским научным фондом, реализуется СКФУ в партнерстве с учеными кафедры химии и биологии Техасского государственного университета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру