Глава Ставрополья поручил министрам и главам стать наставниками ветеранам СВО

Глава Ставрополья поручил министрам и главам стать наставниками ветеранам СВО
Фото:сайт правительства СК.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил министрам и главам стать наставниками в рамках кадрового проекта «Время Героев» ветеранам СВО, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Проект призван помочь участникам специальной военной операции после демобилизации реализовать себя в мирной жизни. Пройдя необходимую подготовку, они могут получить руководящие должности в органах управления различных уровней.

На Ставрополье идею президентской инициативы продолжает краевой кадровый проект «Защитники», который так же адресован в поддержку ветеранов СВО. Владимир Владимиров рекомендовал руководителям краевого и муниципального уровня стать в его рамках наставниками для бойцов.

По словам губернатора, до конца года стать наставниками для вернувшихся защитников, которые будут проходить подготовку для работы в органах власти, нудно до конца 2024 года.

«Обязательно нужно организовать и обучение, и наставничество. Эту работу необходимо поставить на поток», - добавил Владимиров.

Сам губернатор стал наставником для троих участников проекта. Они прошли стажировку и уже приступили к исполнению обязанностей на различных должностях в органах власти.

Ранее сообщалось, что в 2025 году заработает проект «Кадры Ставрополья».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру