В КЧР торжественно встретили первого в истории вольной борьбы республики победителя первенства Европы

В КЧР торжественно встретили первого в истории вольной борьбы республики победителя первенства Европы
Фото: МК-Кавказ

В Ногайском районе Карачаево-Черкесии торжественно встретили золотого медалиста первенства Европы по вольной борьбе Амаля Джандубаева и его тренеров.

Первенство Европы в возрастной категории U-23 проходило в албанском городе Тиране.  Амаль Джандубаев продемонстрировал отличную подготовку, одержав четыре уверенные победы над борцами из Украины, Азербайджана, Молдовы и Турции. Спортсмен выступал в весовой категории до 65 кг.

Глава республики Рашид Темрезов в своем Телеграм-канале поздравил Амаля и его наставников Эльдара Каракаева и Биляла Матакаева с блестящей победой - первой в истории вольной борьбы Карачаево-Черкесии.

Ранее сообщалось, что в Ставрополе подвели спортивные итоги 2024 года.
 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру