На Ставрополье стартовали акции «Сад памяти»

На Ставрополье стартовали акции «Сад памяти»
Фото: МК-Кавказ

На Ставрополье состоялись первые акции «Сад памяти», в рамках которых в Курском, Кировском и Георгиевском округах было высажено свыше полусотни деревьев. Памятные «Сады памяти» появились в школе №1 станицы Курской, в школе №33 города Новопавловска и на территории поселка Нижнезольского. В садах  высадили можжевельник, липу и клен.

Акция проходит в рамках национального проекта «Экологическое благополучие» и объединяет усилия педагогических коллективов, сотрудников местных администраций, лесхозов и лесничества. Подведомственные учреждения министерства природных ресурсов края предоставили необходимый посадочный материал и технику, а также обучили участников правильной подготовке лунок и технике их размещения.

Международная акция «Сад памяти» была инициирована по поручению Президента России Владимира Путина в 2019 году и направлена на высадку 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны.

«Ставрополье традиционно активно участвует в акции. У нас запланировано 43 мероприятия и высадка более 92 тысяч деревьев. Каждый желающий может присоединиться к этой патриотической инициативе», - отметил министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края Олег Безменов.

Ранее сообщалось о старте экологических десантов на Ставрополье.
 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру