В Ставрополе провели второе Собрание присяжных поверенных

В Ставрополе провели второе Собрание присяжных поверенных
Фото: АП СК

Во второй раз в краевом центре Ставрополя прошла встреча адвокатов, продолжающая дореволюционную традицию торжественных обедов с застольными речами мэтров российской присяжной адвокатуры, сообщает Портал Северного Кавказа.

Она зародилась на заре судебной реформы 1964 года. Такие встречи проводились ежегодно для обсуждения вопросов, волновавших сословие присяжных поверенных.

В Адвокатской палате Ставропольского края рассказали, что в этот раз мероприятие провели журналист и историк Алексей Кузнецов и Президент АП СК Ольга Руденко.

Почетными гостями Собрания стали президенты и члены Советов адвокатских палат регионов ЮФО и СКФО. 

В этот вечер участники встречи поделились с коллегами познавательной информацией об истории развития адвокатуры, о новых явлениях в юридическом языке и о проблеме адвокатской монополии.

Каждый участник Собрания получил в подарок печатную версию книги Овагима Арутюняна «Адвокатура есть сестра литературы», а сам автор провел одноименную интеллектуальную игру.

Праздничную атмосферу дополнили творческие выступления и выставка художественных работ ставропольских адвокатов. 

Ранее сообщалось, что студенты и адвокаты Ставрополья отметили День юриста России творческой встречей.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру