Активист «серебряного возраста» из КЧР стал чемпионом Всероссийского шахматного турнира

Активист «серебряного возраста» из КЧР  стал чемпионом Всероссийского шахматного турнира
Фото: пресс-служба Правительства КЧР

Активист нового Центра общения старшего поколения в Малокарачаевском районе Казбек Джаттоев стал победителем Всероссийского онлайн-турнира по шахматам. В соревнованиях принимали участие активные представители старшего возраста со всей страны, являющиеся посетителями 975 Центров общения старшего поколения.

Правительство Карачаево-Черкессии поздравило Казбека Хасановича с заслуженной победой. В официальном сообщении говорится, что своим примером он демонстрирует, как активное долголетие становится реальностью. Отмечается, что аксакалы региона всегда ассоциировались с мудростью, неугасающей энергией и активной общественной деятельностью.

«Казбек Хасанович своим жизнелюбием подтверждает, что в любом возрасте можно и нужно развиваться, открывать для себя новое, реализовать свой потенциал. И такие Центры, где созданы комфортные условия с оборудованным цифровым пространством, уютными зонами отдыха и лекционными площадками, - отличная возможность для этого», - подчеркнули в Правительстве КЧР.

Напомним, в рамках нацпроекта «Семья» Социальный фонд России по КЧР открыл в республике два Центра общения старшего поколения. Всего в Карачаево-Черкесии действуют три таких Центра - в Урупском, Хабезском и Малокарачаевском районах. 

Ранее сообщалось, что на Ставрополье провели праздник активности для старшего поколения.
 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру