Этап Кубка России по сноуборду впервые проведут в Архызе

На трассах курорта «Архыз» в Карачаево-Черкесии будут проводить соревнования по горным лыжам и сноуборду регионального, национального и даже международного уровня. По словам гендиректора АО «Курорты Северного Кавказа» Хасана Тимижева, такие перспективы пред курортом открываются благодаря тому, что горнолыжные трассы «Архыза» включат во Всероссийский реестр объектов спорта. Соответствующие заявки в минспорта России уже направили.

Таким образом, уже в ближайшем горнолыжном сезоне на трассах курорта «Архыз» состоятся первые масштабные состязания - это будет один из этапов Кубка России по сноуборду. С Федерацией сноуборда России этот вопрос уже согласован.

Горнолыжный курорт «Архыз» в Карачаево-Черкесии — в пятёрке российских регионов-лидеров для горнолыжного отдыха. Лучшие туристические направления отдыха в России на днях назвало агентство ТурСтат, основываясь на данных National Geographic. В номинации «Горнолыжный отдых» Архыз в Карачаево-Черкесии попал в пятёрку лидеров наряду с Шерегешем в Кемеровском области, Эльбрусом в Кабардино-Балкарии, Красной Поляной в Сочи и Кировском в Мурманской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру