Юные бадминтонисты Ставрополья привозят медали со всероссийских турниров

На фото Татьяны Глотовой: Артём Баканов.

Бронзовую награду завоевал на Всероссийском юношеском турнире "Осень Прикамья-2018" в Перми Артём Баканов, воспитанник тренера Кристины Варфоломеевой (Ставропольская краевая ДЮСШ). Успешно пройдя три круга соревнований в категории "микст" до 15 лет вместе с Александрой Гончаровой из Нижегородской области, они уступили в полуфинале паре, ставшей в итоге победителями турнира.
Ранее в Ростове-на-Дону прошло XV открытое первенство среди юношей и девушек по бадминтону. В нём приняло участие сразу семь юных спортсменов ставропольского ФОК "Русь". Две награды привезла домой Валерия Репченко (тренер Алексей Костин) - "бронзу" в личном зачёте и "серебро" в паре с ростовчанкой Кирой Домановой.
Елизавета Олейник (тренер Юрий Накимов) завоевала "бронзу" в паре с нижегородкой Софьей Рубцовой. Обе юные спортсменки выступают в возрастной категории до 13 лет.