Ставропольские «викторианцы» одолели астраханских динамовцев

Гандбольный матч в Буденновске завершился со счетом

Шестую победу одержали в чемпионате России в мужской суперлиге гандболисты ставропольского клуба «Динамо-Виктор». В Буденновске наши земляки одолели астраханских динамовцев.

Главным героем вечера стал Руслан Дашко, который забил в астраханские ворота десять голов. Фото: ГК "Динамо-Виктор".

Соперники встречались не так давно в Астрахани, и тогда успех отпраздновали хозяева – 22:18. Конечно же, на своей площадке воспитанники тренера Сергея Кленова рассчитывали взять реванш. Однако сразу захватить инициативу им не удалось – в первом тайме на площадке шла равная борьба, и лишь перед самым перерывом любимцы местной публики оторвались на два мяча – 14:12.

А вот во второй половине встречи «викторианцы» убедительно доказали, что они сильнее. К финальному сигналу им удалось довести отрыв до семи баллов – 32:25. Главным героем вечера стал Руслан Дашко, который забил в астраханские ворота десять голов.

- От всей души поздравляю ставропольских мастеров ручного мяча с победой над сильным противником. Наши вышли на третье место в турнирной таблице! Так держать, - написал на своей странице в Инстаграмме губернатор края Владимир Владимиров.