В Ставрополе состоится шоу и соревнования по фигурному катанию

В Ставрополе будет реализован масштабный социальный проект «Фигурное катание – спорт для всех». Он объединит целый ряд направлений по популяризации одного из самых красивых видов спорта, вовлечение в него людей разных возрастов и продвижение фигурного катания, как одного из самых зрелищных и привлекательных видов спорта, в Ставрополе.

О том, что из себя этот  проект представляет, и как будет реализовываться, речь шла на пресс-конференции на базе ледового катка «Виктория» краевой столицы. Отмечалось, что социальный проект стал победителем конкурса Фонда президентских грантов. Это первый проект, который Центр поддержки гражданских инициатив будет вести на разных этапах реализации.

Уже в конце текущего года планируется проведение ледового шоу, посвященного Новому году и Рождеству. К нему планируется привлечь медийных людей региона, представителей общественности, органов власти и бизнеса. Участников шоу обучат катанию на коньках, а впоследствии они выступят в парном виде катания.

Как рассказала руководитель проекта Ирина Лукъянцева, в зимний период 2018-2019 года будут также проведены молодежные батл-танцы на льду «Татьянин лед» в честь Дня российского студенчества и шоу в честь открытия Ледового дворца. Кроме того, планируется организация двух турниров – в мае будущего года IV открытого городского турнира по фигурному катанию и осенью 2019 года первых официальных любительских соревнований среди учащейся и студенческой молодежи «Горячий лёд».

Ко Дню защиты детей будет запущен уникальный благотворительный проект - социальная Школа фигурного катания «Добрый лед», в рамках которого детей из соцучреждений научат кататься на коньках, а позже они устроят ледовое шоу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру