Боец ММА сломал ногу в схватке с воспитанником чеченского «Ахмата»

Боец ММА сломал ногу в схватке с воспитанником чеченского «Ахмата»
Перед боем спортсмены обменялись «любезностями». Фото: «ВКонтакте»

Российский боец ММА Марат Балаев получил перелом ноги в бою с воспитанником чеченского клуба «Ахмат» Салманом Жамалдаевым на турнире по смешанным единоборствам, состоявшемся в Санкт-Петербурге 16 марта. Марат Балаев по прозвищу Мотиватор получил перелом левой ноги ещё на 40-ой секунде первого раунда, однако продолжил борьбу, - сообщает «Лента.ру». В итоге боец выстоял против своего соперника - Салмана Жамалдаева по прозвищу Злой четыре раунда. Победителем поединка АСА 93 стал Салман Жамалдаев, а Марата Балаева сразу после боя госпитализировали с диагнозом «перелом левой ноги со смещением».

Известный как «Мотиватор» Марат Балаев продолжил заниматься вольной борьбой после десятилетней отсидки в тюрьме за серию ограблений. Чемпионом ACA в полулёгком весе он стал в сорокалетнем возрасте.

Российский боец ММА Марат Балаев с друзьями на следующие сутки после боя. Фото: «ВКонтакте»

Ранее, комментируя результаты турнира по смешанным единоборствам ММА Absolute Championship Akhmat - АСА 93 в Санкт-Петербурге, глава Чечни Рамзан Кадыров назвал бой между Балаевым и Жамаладевым тяжёлым и бескомпромиссным. «Болельщики и комментаторы уже назвали это противостояние «бешеным», - написал Рамзан Кадыров на своей странице «ВКонтакте».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру