Кадыров готовится к конному переходу многокилометровыми пробежками

Кадыров готовится к конному переходу многокилометровыми пробежками
Фото: vk.com

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров, который готовится принять участие в масштабном конном переходе на Кавказе, разместил в соцсетях видео-ролик с тренировок. «Идут последние приготовления к масштабному конному переходу», - прокомментировал он это видео, уточнив, что конный переход, который должен стать самым массовым в истории по числу его участников, «стартует на днях».

«Сегодня совершил многокилометровые пробежки, затяжные подъёмы на возвышенность и спуски», - рассказал Рамзан Кадыров своим подписчикам «ВКонтакте», отмечая, что перед марафоном  физическому состоянию следует уделить большое внимание. По его словам, он использовал специальное спортивное снаряжение, чтобы приблизить нагрузку к реальным условиям планируемого перехода. Тренировка завершилась продолжительной конной прогулкой.  

Фото: vk.com

Глава Чечни отметил, что поскольку участников конного перехода в пути «ждут непростые испытания», в процессе подготовки не должно быть «мелочей». «Нужны ежедневные продолжительные тяжёлые тренировки, когда пот с тебя льёт в три ручья», - подчеркнул Рамзан Кадыров, отметив, что только так возможно «добиться успеха, прийти к намеченной цели».

Глава Чеченской республики выразил уверенность, что готовящийся конный марафон, участниками которого, как ожидается, будут наездники со всего Кавказа, станет событием в развитии отечественного конного спорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру