Кадыров по-прежнему готов принять Кокорина и Мамаева в «Ахмат»

Кадыров по-прежнему готов принять Кокорина и Мамаева в «Ахмат»
Рамзан Кадыров - на пробежке. Фото: vk.com

Глава Чечни Рамзан Кадыров не отказывается от своих слов о готовности принять футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева в футбольный клуб «Ахмат» после отбытия ими срока за драку.

Рамзан Кадыров считает, что от совершённой Кокориным и Мамаевым «большой ошибки» не застрахован никто.

Глава Чеченской республики выразил сожаление в связи с тем, что футболистам придётся «отсидеть» ещё полгода. «Это ещё более отдалит их от большого футбола, где привыкли иметь дело с звёздами первой величины», — цитирует его слова РБК. 

При этом Рамзан Кадыров отметил, что оба футболиста и так «продолжительное время не играли, отвыкли от футбола». Помимо этого, они «получили моральный и психологический стресс».

В целом глава Чечни заявил об «абсурдной ситуации» в российском футболе, когда спортсменов приглашают из-за рубежа, вместо того, чтобы воспитывать своих. «Клубы делают ставку на легионеров, покупку иностранных футболистов со всех концов мира», - сказал он, добавив, что «почти 90% футбольных денег» уходит за рубеж.

«Страна с почти 150 миллионным населением зависит от игры иностранцев», - пояснил глава Чечни абсурдность ситуации в отечественном футболе, призвав «менять стратегию развития футбола», а именно - «ориентироваться на собственные силы».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру