Воспитанники ставропольской школы единоборств завоевали 25 медалей

Как рассказали в пресс-службе администрации Ставрополя, на днях воспитанники ставропольской спортивной школы единоборств показали настоящий высший класс на соревнованиях различных уровней. Благодаря мастерству и высокой подготовке ребята завоевали 25 медалей, из них 10 – золотых - на двух крупных мероприятиях.

Так, накануне в Екатеринбурге прошли Всероссийские соревнования и Кубок России по тхэквондо МФТ. На них собрались свыше 2 тысяч спортсменов из 50-ти регионов страны. От Ставрополья за медали боролись восемь тхэквондистов из спортивного клуба «Чонджи» и городской СШ единоборств.

По итогам Анна Соловьева завоевала сразу три медали: две золотые в «спецтехнике» и «спарринге» и одну бронзовую в «силе удара». Родион Томилов и Артем Хачатурян отличились в дисциплине «постановочный спарринг» и поднялись на третье место.

В «спецтехнике» и «спарринге» на Кубке России победителем стал также Александр Виннико. Второе место в «спецтехнике» и 3 – в «спарринге» занял Илья Токарев. Бронзовая медаль в «спарринге» досталась Николаю Сердюкову.

А в Волгограде в это время состоялись Всероссийские соревнования по рукопашному бою среди мужчин и женщин, юношей и девушек, посвященные 78-ой годовщине Победы, где спортсмены из ставропольской школы единоборств забрали 13 наград.