Ставропольские триатлонисты привезли 18 медалей с всероссийских соревнований

Фото предоставлено администрацией Ставрополя.

Триатлонисты из Ставрополя привезли 18 наград с всероссийских соревнований по триатлону «IRONSTAR 113 GELENDZHIK 2023», сообщает пресс-служба городской мэрии.

Золотую медаль завоевала Владлена Феськова в плаванье на открытой воде на дистанции в 2 мили. Петр Булеца стал обладателем серебряной награды на дистанции «1 миля». Артем Канах получил «бронзу». Андрей Даниленко стал вторым в основных стартах на «полужелезной» дистанции.

На спринтерской дистанции спортсмены преодолели 750 м – плавание на открытой воде, 20 км – велогонка и 5 км – бег.

Победителями в своих возрастных категориях стали Вячеслав Новоселов, Светлана Романовская и Константин Сычов, Магомед Магомедов получил «бронзу».

Кроме того, в Ессентуках прошли всероссийские соревнования, а также чемпионат и первенство края по триатлону.  5 ставропольских троеборцев стали обладателями золотых наград.