Ставропольские прыгуньи в воду завоевали 4 золотые и 2 бронзовые медали на первенстве России

Ставропольские прыгуньи в воду завоевали 4 золотые и 2 бронзовые медали на первенстве России в Пензе. Как рассказали в пресс-службе администрации города, в соревнованиях участвовали 200 спортсменов из 15 регионов страны.

Ставропольчанка Стефания Исаева стала абсолютной победительницей первенства - у нее три золота в прыжках с трамплинов 1 метр, 3 метра и вышки. На первом месте в возрастной группе 10-13 лет - Ксения Борисовская. Её признали лучшей в прыжках с вышки. Алена Семыкина в этой же категории завоевала бронзу. Кроме того, Ксения и Алена на третьем месте в синхронных прыжках.

«Теперь наши спортсменки могут претендовать на попадание в 2024 году в сборную России по прыжкам в воду», - сообщили в администрации Ставрополя.