Ставропольские бегуны побили личные рекорды на марафоне «Белые ночи» в Санкт-Петербурге

Фото предоставлено администрацией Ставрополя.

Более 12 тысяч бегунов со всей страны соревновались на марафоне «Белые ночи» в Санкт-Петербурге. Маршрут дистанций начался на Петровской набережной, а завершился на Дворцовой площади.

По итогам забега на дистанции 10 километров среди профессионалов в женской категории 4 место заняла Валерия Жандарова - ставропольчанка установила личный рекорд – 32 минуты 56 секунд. На основной дистанции Андрей Соколов пробежал марафон за 3 часа 17 минут 25 секунд. Среди женщин Мария Лебедева финишировала с результатом 3 часа 36 минут 37 секунд.

Среди спортсменов-любителей лучшим на дистанции 10 километров стал ставрополец Константин Сычов. Он обновил личный рекорд до 37 минут 9 секунд.

Ранее сообщалось, что ставропольские прыгуньи в воду завоевали 4 золотые и 2 бронзовые медали на первенстве России.