Теннисист Карацев не выступит на Australian Open-2024

30-летний российский теннисист Аслан Карацев пропустит Открытый чемпионат Австралии Australian Open из-за травмы. Об этом стало известно после состояшейся 11 января жеребьевке турнира. Уроженца Северной Осетии в списках участников не оказалось.

Напомним, российский теннисист Аслан Карацев играл 2 января в австралийском городе Брисбен на турнире ATP-250 со спортсменом Джейсоном Кублером. В одном из сетов Карацев неудачно упал и повредил колено. С корта гго увезли на инвалидной коляске с ледовым компрессом на ноге.

Между тем, Аслан Карацев - пятая ракетка России. Знаменитый спортсмен родом из столицы Северной Осетии — Владикавказа. Когда ему исполнилось три года, его семья переехала в Израиль. Там он начал спортивную карьеру и в 7 лет стал бронзовым призером чемпионата страны среди мальчиков возрастом до 10 лет. в 8-11 лет завоевал звание чемпиона Израиля. Из-за финансовых проблем семья покинула страну и вернулась во Владикавказ, где Аслан до 15 лет тренировался под присмотром отца. Сегодня спортсмен находится на 38 месте в мировом рейтинге профессиональных теннисистов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру