Хоккеист Вячеслав Фетисов открыл ледовую арену «Тагбан» во Владикавказе

Хоккеист Вячеслав Фетисов открыл ледовую арену «Тагбан» во Владикавказе
фото:телеграм-канал сергея меняйло.

Глава Северной Осетии Сергей Меняйло рассказал, что во Владикавказе дали официальный старт ледовой арене «Тагбан».

На открытии присутствовали хоккеист Вячеслав Фетисов, а также российские фигуристы Елизавета Шанаева и Павел Дрозд. Хоккеист Владислав Третьяк специально записал видеопоздравление.

«За реализацией этого инвестпроекта следил с самого начала, бывал на стройплощадке. «Тагбан» станет одной из крупнейших тренировочных баз по хоккею и фигурному катанию на Юге России», - отметил глава республики. 

фото:телеграм-канал сергея меняйло.

Здесь разместили два ледовых катка, трибуны и смотровую площадку на 500 зрительских мест, а также хостел на 40 человек, где смогут останавливаться команды, которые приезжают на тренировки или соревнования. Кроме того, в ледовом дворце есть спортзал, кафе, столовая, парковка на 200 машиномест. 

«Кстати, многим интересно, почему арена называется именно «Тагбан»? Историей поделился заместитель гендиректора Алексей Бояркин: оказывается, его сын Женя, который занимается хоккеем, еще и увлекается изучением животных. И однажды он придумал своё уникальное животное – зверя, который называется Тагбан. Вот так и появилось это необычное название»,  - рассказал Сергей Меняйло. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру