В КБР завершился всероссийский турнир по самбо «Мемориал Казбека Панагова»

кадр видео.телеграм-канал администрации главы кбр.

В Терском районе Кабардино-Балкарии завершился традиционный всероссийский турнир по самбо «Мемориал Казбека Панагова», сообщает пресс-служба администрации главы республики.

На коврах спорткомплекса «Терек-Олимп» встретились почти лучшие самбисты России из 23 регионов. За награды в восьми весовых категориях боролись 130 спортсменов уровнем не ниже кандидата в мастера спорта. XXVII всероссийский турнир класса «А» по самбо, был посвящен памяти мастера спорта СССР Казбека Панагова.

По итогам соревнований спортсмены из Кабардино-Балкарии завоевали 3 медали. В весовой категории до 64 кг третье место завоевал Идар Кочесоков. Еще одно третье место республике принес Алимбек Шадов в весе до 58 кг. Третью бронзу в категории до 71 кг завоевал Тамерлан Коков. Победители в каждом весе выполнили норматив мастера спорта России.

Ранее сообщалось, что сборная Кабардино-Балкарии по кикбоксингу завоевала 67 медалей разного уровня.