Росгвардейцы Северного Кавказа заняли призовые места на ведомственном чемпионате по самбо

Представители Северо-Кавказского ордена Жукова округа Росгвардии стали призерами чемпионата войск национальной гвардии по самбо на Кубок Героя России генерал-полковника Анатолия Романова, который прошел в Подмосковье.

В соревновании приняли участие более 130 спортсменов из округов, военных институтов войск национальной гвардии, Отдельной дивизии оперативного назначения имени Ф. Э. Дзержинского, а также ведомственных кадетских училищ. Среди них 40 чемпионов и призеров чемпионатов России, Европы и мира, 6 заслуженных мастеров спорта, 6 мастеров спорта международного класса и 28 мастеров спорта.

Поединки проходили в восьми весовых категориях, а первенство кадет – в пяти весовых категориях. По итогам чемпионата в весовой категории до 64 кг сержант полиции Исхан А. завоевал серебряную медаль, в весовой категории до 88 кг бронзовым призером сал старший сержант полиции Алан Ш.

Награды победителям и призерам вручил начальник Главного управления подготовки войск (сил) Росгвардии генерал-лейтенант Алексей Исаев.