В Кабардино-Балкарии провели спортивные выходные

В КБР на выходных прошли соревнования памяти первого президента КБР Валерия Кокова.

В Урванском районе состоялись всероссийские гонки для картингистов. В турнире, по данным минспорта республики, приняли участие больше 80 спортсменов, что вдвое больше чем в цифры прошлого года. Самому старшему участнику 54 года, а самому младшему – всего 5 лет.

Первое место заняла команда из Нарткалы. В личном зачете лидерами стали Ислам Кейбаков, Ислам Барагунов, Салим Вологиров, Иван Шелковников, Эльдар Хакунов, Аниуар Суншев, и Керим Гулиев. Победителям и призерам вручили награды.

В баксанском конноспортивном комплексе «Красный Гедуко» подвели итоги двухдневных всероссийских соревнований по конным пробегам. В течение двух дней всадники соревновались на дистанциях 40, 80, 120 и 160 км.

Победу на дистанции 40 км одержал житель республики Алимбек Кунашев. Среди детей лучшим наездником также стал спортсмен из КБР Идар Вороков.

Победителей и призеров наградили кубками, медалями и грамотами. Лучшим спортсменам также вручили денежные премии. В этом году  призовой фонд составил 1 500 000 рублей.

Ранее сообщалось, что боксеры Карачаево-Черкесии завоевали 5 медалей на всероссийских соревнованиях.