Выпускники детдомов станицы Лысогорской снова благодаря ОНФ справят новоселье

Хотя чиновники минимущества Ставрополья обманули детей и в этот раз

Правда, сироты, к сожалению, переедут не в то место, куда планировали. Однако «фронтовики» Ставрополья продолжают держать на контроле тему с предоставлением жилья этой социально незащищенной категории граждан.

Хотя чиновники минимущества Ставрополья обманули детей и в этот раз
Ольга Тимофеева: Мы не снимем ни одну тему с контроля, пока не увидим реального изменения жизни людей. Региональный исполком ОНФ в Ставропольском крае

Молодёжи до дома добираться будет не на чем

Об этом было сказано на итоговой конференции регионального отделения ОНФ в Ставропольском крае. «Мы благодарны Общероссийскому народному фронту за помощь и пристальное внимание к нашей ситуации. Но в итоге вместо обещанных чиновниками квартир в Иноземцево минимущества закупило 14 квартир в посёлке Железноводский в 30 км от Пятигорска, где мы все работаем. Машин у нас нет. Как будем добираться – не знаем», – вновь опечалены сироты действиями власть предержащих. Пока так и остаётся загадкой и для общественников, и для самих сирот, что помешало приобрести квартиры министерству имущества края итак обделённым судьбой молодым людям в Иноземцево?

Напомним, ранее, как сообщал «МК Кавказ», одних сирот пытались поселить прямо под окнами лепрозория в посёлке Терском Минераловодского района, другим изначально дали квартиры в станице Лысогорской в непригодных для проживания на Кавказе гипсокартонных домах с нечистотами. Ещё 5 сентября наше СМИ писало со ссылкой на региональный исполком ОНФ о том, что «сейчас владельцы квартир в станице Лысогорской готовятся к новому новоселью – им предложили новое жильё на выбор – в Невинномысске, станице Суворовской, селе Винсады и посёлке Иноземцево». Но, увы, так как обещали детям, опять не случилось.

Проблемные точки остались на контроле

«Мы не снимем ни одну тему с контроля, пока не увидим реального изменения жизни людей», – подчеркнула на конференции 2 ноября сопредседатель Центрального штаба ОНФ, заместитель председателя Госдумы России Ольга Тимофеева. Она традиционно участвует в итоговой конференции в своем родном регионе. Также она отметила, что эта и другие проблемные темы найдут отражение в общественных предложениях. В конце года, как обычно, эксперты ОНФ передают их региональным органам исполнительной власти.

Помимо явно проблемного переселения детей-сирот общественники предлагают взять на личный контроль губернатора создание «зеленого щита» вокруг Ставрополя и КМВ. По-прежнему остаются на контроле активистов обеспеченность бесплатными учебниками в школах края, вопросы ЖКХ и капитального ремонта, ситуация с законом о КМВ и тарифами «Ставрополькрайводоканала».

В целом Ставропольский край по итогам года занимает лидирующие позиции по проектам Общероссийского народного фронта, прозвучало на мероприятии. Ольга Тимофеева вручила благодарности экспертам отделения и СМИ региона, которые помогали общественникам опубличивать острые социальные проблемы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру