МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ставрополь (Кавказ)

Пострадавших в ДТП девочек-баскетболисток перевели в Ставрополь

Из девяти детей, пострадавших в ДТП с участием микроавтобуса и грузовика на Ставрополье, восемь транспортировали на лечение в Ставрополь. Об этом сообщил в своем инстаграм губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, который лично выезжал на место трагедии.

Микроавтобус, на котором ехали дети. Кадры из оперативного видео управления ГИБДД по СК

Самое важное на данный момент - спасти жизни и здоровье девочек, уцелевших в автоаварии – отметил глава региона, добавив, что в Ставрополе пострадавшим в ДТП сейчас «оказывается специализированная помощь».

Еще одна девочка из числа пострадавших, которую оставили в больнице Грачевского района, уже идет на поправку. «Ее состояние не вызывает опасений, она скоро будет выписана», - рассказал Владимир Владимиров.

По его славам, власти Ставрополья работают во взаимодействии с властями Волгоградской области, которая отправила на место трагедии автобус с родственниками погибших и пострадавших подростков.

В Ставрополе этих людей помогут разместить и обеспечат им питание, - пообещал губернатор.

Как сообщалось, жертвами ДТП в Грачевском районе Ставрополья стали пятеро девочек - участницы баскетбольной команды из Волгограда, которая ехала на соревнования в Черкесск. Девять девочек получили серьезные травмы и находятся в тяжелом и среднетяжелом состоянии. 

В микроавтобус, где находились 14 детей и несколько сопровождающих их взрослых, врезался грузовик, который перевернулся на трассе после столкновения с другой автомашиной.  

Фото: соцсети

Самые яркие новости «МК-Кавказ» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах