МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ставрополь (Кавказ)

Президент РФ ответил на вопрос из Ставрополя об исторической памяти

Фото: stv24.tv

Завершилась большая пресс-конференция президента РФ Владимира Путина, прошедшая в формате видеоконференцсвязи 17 декабря. В ходе более чем четырехчасовой беседы глава государства отвечал на вопросы журналистов и жителей страны.

Ставропольский край принял участие в пресс-конференции посредством площадки СКФО, организованной в Ставрополе. Один из вопросов, прозвучавших из окружного пресс-центра, задал журналист телеканала «СвоёТВ. Ставропольский край» Леонид Нечепуренко. Его интересовали перспективные планы государства по сохранению исторической памяти, в частности относительно событий Второй мировой и Великой Отечественной войны.

Владимир Путин прокомментировал, что властями и профильными ведомствами делается все необходимое, чтобы не допустить переписывания истории и передать подлинные сведения о героическом прошлом страны потомкам.

«Мы вскрываем сейчас архивы, мы публикуем архивные материалы, мы создаём структуры, которые на постоянной основе этим будут заниматься», - сказал президент, напомнив, что Генеральной Асамблеей ООН принята резолюция России о борьбе с героизацией нацизма, которую из 130 стран-участниц не подписали лишь США и Украина.

«Думаю, что это их не красит, мягко говоря», — констатировал российский лидер.

Самые яркие новости «МК-Кавказ» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах