В Каирской тюрьме находится пятый из пропавших ингушских студентов

В Каирской тюрьме находится пятый из пропавших ингушских студентов
Фото: https://pixabay.com

Уполномоченный по правам человека республики Ингушетия Джамбулат Оздоев заявил, что один из пяти пропавших в Египте ингушских студентов, вероятно, находится в каирской тюрьме, - сообщает ИА ТАСС.

Напомним, как мы ранее писали, пятеро студентов из РИ, отправившиеся в Египет получать образование пропали в августе 2018 года. После долгих розысков глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров 2 февраля объявил, что удалось установить местонахождение четверых из пропавших.  Все это время граждане России находились в тюрьме Каира.

Джамбулат Оздоев, направлявший запросы своему федеральному коллеге, послу России в Египте, убежден, что и пятый студент находится в египетском пенитенциарном учреждении. Республиканский лидер, между тем, ранее предположил, что пятый пропавший занимался незаконной вербовкой молодежи, а его «жертвами» стали не только ингушские студенты, но и жители других российских регионов.

Консульство РФ в Каире, впрочем, не спешит делать выводы, тем не менее, придерживаясь версии, что пропавший, действительно, находится в тюрьме. Кроме того, под следствием в Египте находится и российская гражданка, мать пятерых детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру