На Ставрополье проводят проверку по факту смертельного ДТП со школьниками

На Ставрополье проводят проверку по факту смертельного ДТП со школьниками
Фото: следственное управление следкома РФ по Ставропольскому краю

Школьникам, которые вечером в четверг, 5 сентября перевернулись, катаясь на легковом автомобиле, придется ответить на ряд вопросов следователям, как и их родителям. Следственное управление следкома РФ по Ставропольскому краю сообщает, что по факту смертельного ДТП проводится проверка, по результатам которой примут решение о возбуждении уголовного дела. Сообщается, что назначены судебные экспертизы, проводятся другие проверочные мероприятия.

По информации краевого следственного управления, подростки попали в ДТП не на «Оке», как сообщалось ранее, а на «Деу Тико». В легковой автомобиль школьники сели без разрешения взрослых. За рулем перевернувшейся иномарки находился 14-летний подросток. «Водитель не справился с управлением, допустил съезд с дороги и машина опрокинулась», - уточнили в следственном управлении по Ставропольскому краю. В результате ДТП один из пассажиров — 13-летний школьник скончался на месте, еще двоих госпитализировали.

Как сообщалось, смертельное ДТП произошло вечером в четверг, 5 сентября на окраине села Дербетовка в Апанасенковском районе Ставропольского края. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру