На Ставрополье попала под следствие замглавы краевого минобразования

В Ставропольском крае возбудили дело за превышение должностных полномочий в отношении первого заместителя министра образования. Официальные источники информации не уточняют имя фигуранта уголовного дела, но на данный момент этот пост занимает Наталья Лаврова. 

На Ставрополье попала под следствие замглавы краевого минобразования
Наталья Лаврова. Фото: oprf.ru

Следствие располагает данными, что несколько лет назад по инициативе чиновницы был составлен фиктивный договор о сетевом взаимодействии между двумя колледжами в городе Ставрополе. Указание сделать такой договор замглавы краевого минобразования дала ректору образовательного учреждения.

По данным пресс-службы краевого управления МВД, события, которые легли в основу уголовного дела, происходили в 2016 году, а сам договор о взаимодействии сузов датировали 2015 годом.

По этому фиктивному договору сузы получили из краевого бюджета 2,6 млн рублей, которые должны были пойти на опытно-экспериментальные инновационные работы. Но не пошли. Потому что договор был фиктивным. 

Издание «Блокнот-Ставрополь» отмечает связь материалов уголовного дела Натальи Лавровой с уголовным делом экс-зампреда правительства Ставропольского края Ирины Кувалдиной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру