«Я выжила чудом»: осетинская оперная певица Амага Готти была в «Крокус Сити Холле»

После захвата заложников в школе Беслана в 2004 году - это крупнейший в истории современной России теракт.

После захвата заложников в школе Беслана в 2004 году - это крупнейший в истории современной России теракт.
скриншот.соцсети.

Заслуженная артистка Северной и Южной Осетии, оперная певица Амага Готти находилась в здании «Крокус Сити Холла» во время теракта. Об этом она рассказала в своей социальной сети.

«Я выжила чудом… Это было страшно… На эскалаторах лежали трупы…Я успела выбежать. Не понимала, что происходит… Это было очень страшно», - написала Амага Готти и поблагодарила подписчиков за слова поддержки.

Певица также выразила соболезнования родным и близким погибших и пострадавших в теракте.

кадр видео.

Артистка рассказала, что находилась на рабочем месте в офисе «VEGAS Крокус Сити». По ее словам, весь день у нее плохо работал интернет и связь.

«После того, как сообщение дошло, было сказано, что вооружены около 10 человек, убивают людей, горит здание. У меня в мыслях не было, что происходит, были слышны грохоты. Не помню, как выбирались, люди кричали, все выбегали, хлынули к мосту. Люди стояли в отчаянии, без верхней одежды. Я ничего не помню, как доехала», – рассказала артистка «15-му Региону».

Вечером 22 марта в подмосковном «Крокус Сити Холле» перед концертом отечественной группы «Пикник» группа вооруженных людей в камуфляже открыла огонь по людям из автоматов. 

Данные по погибшим и пострадавшим постоянно обновляются. Количество погибших на данный момент составляет 143 человека, пострадавших - более 120. По предварительным данным, причинами гибели людей стали огнестрельные ранения и отравление продуктами горения.

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что бойцы полка «Ахмат-Россия» участвовали в задержании четырех террористов, причастных к расстрелу людей в «Крокус Сити Холле».

В Совете международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» теракт в «Крокусе» сравнили с нападением на школу в Беслане в Северной Осетии, а также нападением на Буденновск на Ставрополье.

Теракт в Беслане в 2004 году стал не только самым крупным по количеству жертв, но самым циничным в истории России: от рук боевиков в захваченной школе №1 погибли 334 человека, 186 из них - дети.

После захвата заложников в бесланской школе, теракт в «Крокусе» - крупнейший в истории современной России, а «Норд-Ост» больше не единственная и не самая страшная трагедия, произошедшая в стенах зрительского зала. 

В регионах Северного Кавказа скорбят по погибшим в теракте в «Крокусе» - смотрите в фотоленте «МК-Кавказ».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру