Экс-главе Ингушетии Евкурову прочат кресло замминистра обороны РФ

Экс-главе Ингушетии Евкурову прочат кресло замминистра обороны РФ
Фото: пресс-служба главы Ингушетии

Юнус-Бек Евкуров, ушедший досрочно с поста главы республики Ингушетии, может занять должность заместителя министра обороны России. О том, что Евкуров может стать замминистра обороны РФ, сообщает газета «Коммерсант» со ссылкой на источники в окружении самого Евкурова.

Как сообщалось, президент РФ Владимир Путин принял отставку Юнус-Бека Евкурова в среду, 26 июня. В четверг, 27 июня полпред президента РФ в СКФО Александр Матовников представил депутатам и правительству Ингушетии назначенного президентом страны врио главы республики - Махмуд-Али Калиматова.

Калиматов долгое время работал на руководящих должностях в органах прокуратуры (в том числе — в Ингушетии), а в последние годы - руководителем управления Росприроднадзора по Самарской области.

На представлении Калиматова, поблагодарив Евкурова за проделанную работу, полпред Александр Матовников назвал экс-главу Ингушетии «боевым генералом» и «опытным государственным деятелем». О своей карьере военного напомнил и сам Юнус-Бек Евкуров. «Скажу как человек военный: воевать легче, чем строить», - сказал он на представлении Калиматова.

Отслужив в армии морским пехотинцев, Юнус-Бек Евкуров получил образование в высшем воздушно-десантном командном училище в Рязани, а после — в военной академии имени Фрунзе и военной академии Генштаба Вооружённых сил РФ. В 2000 году Юнус-Беку Евкурову было присвоено звание Героя России за бросок на Приштину российских десантников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру