Фонд помощи животным и приют для них откроют в Ингушетии

Фонд помощи животным и приют для них откроют в Ингушетии
Фото: pixabay.com

В столице Ингушетии — Магасе на площадке, где ранее планировалось построить городской дельфинарий, появится приют для бездомных животных. Мэр Магаса Беслан Цечоев сообщил ТАСС, что в приюте будут временно содержать животных, нуждающихся в лечении и заботе.

По поводу того, что приют для животных построят вместо дельфинария, мэр республиканской столицы сказал, что «удивительные и милые существа» - дельфины должны оставаться  в своей естественной среде обитания «здоровыми и свободными». «Детям мы будем показывать приют, а развлечением должны быть карусели и аттракционы», - пояснил он решение местных властей отказаться от использования животных в развлекательных мероприятиях.

Одновременно министерство природных ресурсов и экологии Ингушетии заявило о планах открыть республиканский фонд защиты животных. Это будет автономная некоммерческая организация, в попечительский совет которой войдут чиновники и меценаты.

Как сообщалось, за последнее время власти Ингушетии реализовали целый ряд инициатив, направленных на защиту животных. Так, мэр Магаса Беслан Цечоев запретил любые зрелища с использованием животных. По этой же причине он отказался от услуг цирка-шапито. Власти Магаса начали продвигать среди местного населения идею гуманного отношения к животным, в том числе — бездомным. На днях в столице Ингушетии установили две сотни мисок с кормом и водой для бездомных животных, пообещав постоянно их наполнять.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру