В Кисловодске курортный сбор за 2023 год рекордно собрал 254 млн руб.

В Кисловодске курортный сбор за 2023 год рекордно собрал 254 млн руб.
фото:"мк-кавказ".

С 2018 года Кисловодск относится к числу городов, в которых при проживании в коллективных средствах размещения взимается курортный сбор. За все время участия в программе по курортному сбору город-курорт в 2023 году установил новый рекорд, сообщает пресс-служба городской мэрии.

За 12 месяцев сумма сбора составила 254 млн рублей. Это на 23 млн рублей превысило плановые показатели. За аналогичный период 2022 года рост сбора составил 10%. 

По словам мэра Евгения Моисеева, рекордную собираемость курортного сбора город показал благодаря активной работе по привлечению туристов, развитию иных видов туризма и туристической инфраструктуры.

«Курортный сбор помогает нам сделать город ещё более комфортным для жизни, работы и отдыха. Средства были направлены на реализацию 10 проектов. В их числе - благоустройство сквера в районе Колоннады, сквера на ул. Ленина, сквера на ул. Горького, обустройство общественного пространства малыми архитектурными формами, проектирование пешеходных зон», - рассказал градоначальник.

Он также добавил, что часть средств позволила приступить ко второму этапу благоустройства ул. Парковый пешеход и сквера между пр. Ленина и ул. Вокзальной.

Ранее сообщалось, что в Кисловодске в 2023 году поженились 140 туристов с разных городов России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру