В Карачаево-Черкесии отмечают День принятия Конституции республики

В Карачаево-Черкесии отмечают День принятия Конституции республики

5 марта - одна из важнейших дат в календаре Карачаево-Черкесии - День принятия Конституции республики. Как отметил глава республики Рашид Темрезов, это событие послужило залогом процветания и политической стабильности региона. Он поздравил всех земляков с этой датой и пожелал всем жителям благополучия и новых успехов на благо Карачаево-Черкесии и всей России.

«Основной закон республики был принят ровно 28 лет назад и стал гарантом прав и свобод наших граждан, основой для мира и согласия всех живущих на территории нашей многонациональной и многоконфессиональной республики народов, - добавил он. - Большой дружной семьей живет не только наша республика, но и вся великая Россия, в которой, благодаря мудрой политике нашего Президента, всегда с уважением относились к истории, традициям и культуре каждого народа».

Напомним, ранее сообщалось, что в Карачаево-Черкесии почтили память героев, погибших в битве за Кавказ. 81 год назад группа советских альпинистов сняла с вершины Эльбруса немецкие флаги и установила флаги СССР. Это означало, что перевалы Кавказа освобождены от фашистских захватчиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру