В Ставрополе присоединились к акции «Летят журавли» в память о погибших в теракте

В Ставрополе присоединились к акции «Летят журавли» в память о погибших в теракте

Сегодня в 19.55 по всей стране проходит акция «Летят журавли» в память о погибших во время теракта в подмосковном «Крокусе». Акцию назвали в честь песни Муслима Магомаева — в концертном зале, носящем его имя, 22 марта был запланирован концерт группы «Пикник».

Проекция «Журавли» появилась на экранах на улицах Ставрополя - на площади Ленина, возле "Ангела", ДДТ, в Парке Победы.

«Мы скорбим о погибших вместе, всей страной. В Ставрополе и других населенных пунктах края зажигают свечи и проводят мероприятия в знак солидарности с теми, кто пострадал от рук террористов или потерял близких. Справедливость восторжествует. Никто не уйдёт от ответственности за это чудовищное преступление», - написал глава краевого центра Иван Ульянченко.

В день общенационального траура губернатор края Владимир Владимиров призвал ставропольцев поддержать акцию в социальных сетях,  разместив изображение, рисунок или фото сложенного журавлика из бумаги.

«Белые птицы взмоют в небо как символ  невинных людей, чьи жизни жестоко и безвременно оборвались два дня назад», - сказал глава края.

Вечером 22 марта вооруженные люди ворвались с автоматами и стали в упор расстреливать людей. В больницах остаются 110 человек, количество погибших увеличилось до 137 человек.

В регионах Северного Кавказа скорбят по погибшим в теракте в «Крокусе» - смотрите в фотоленте «МК-Кавказ».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру