Несут цветы и зажигают свечи: в регионах Северного Кавказа скорбят по погибшим в теракте в «Крокусе»

В регионах Северного Кавказа усилили меры безопасности после теракта в подмосковном Красногорске в «Крокус Сити Холле». В местах массового пребывания людей, на стратегических, социальных объектах усилены меры безопасности, сообщают местные власти. Отменены развлекательные мероприятия, о чем главы субъектов сообщают в соцсетях. 

Власти призывают быть бдительными, сообщать о подозрительных предметах и людях в правоохранительные органы, доверять проверенным источникам информации и не распространять фейки, которые появляются в соцсетях.

Заслуженная артистка Северной и Южной Осетии, оперная певица Амага Готти находилась в здании «Крокус Сити Холла» во время теракта, ей удалось спастись.

Вечером 22 марта в «Крокус Сити Холле» перед концертом группы «Пикник» вооруженные люди в комуфляже стали расстреливать людей в упор из автоматов. Количество погибших увеличилось до 133 человек, пострадавших - более 150 человек. Установлены личности 41 погибшего во время теракта. По предварительным данным, причинами гибели людей стали огнестрельные ранения и отравление продуктами горения.

По делу о теракте, по данным ФСБ, задержаны 11 человек. В их числе и четверо террористов, непосредственно участвовавших в теракте. 

В Ессентуках горожане с утра несут цветы и мягкие игрушки, зажигают свечи и лампады в память о жертвах трагедии в «Крокус Сити Холл».

Траурные изображения вывели на баннеры на улицах Ставрополя, Кисловодска и Железноводска. В Ставрополе временный мемориал организован у подножия «Ангела» на Александровской площади. 

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков принял участие в траурной акции по погибшим при теракте и в поддержку пострадавших. На площади в центре Нальчика собрались представители общественных и  молодежных организаций, студенты и школьники, жители города. Горожане почтили память погибших минутой молчания, к мемориалу возложили цветы и зажгли поминальные свечи.

В Пятигорске в Парке Победы, на Аллее городов-героев, у мемориальной тумбы, посвященной Москве, появились цветы и свечи в память о погибших в  «Крокус Сити Холле».

«Жители Пятигорска, как и тысячи людей в нашей стране, скорбят по погибшим в теракте, выражают слова сочувствия их родным и близким, желают скорейшего выздоровления и душевных сил всем пострадавшим», - написал мэр города Дмитрий Ворошилов в Телеграм-канале.

Жители Беслана собрались в месте боли и скорби - спортивном зале разрушенной первой школы, где зажгли свечи в память о невинных жертвах теракта в «Крокус Сити Холле».

В Ингушетии в знак скорби по погибшим в теракте в Московской области на зданиях Администрации, Правительства и Парламента, а также на всех зданиях министерств, ведомств и муниципальных образований приспущены государственные флаги.

В знак траура по погибшим в результате теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» приспущены государственные флаги. На баннерах, расположенных в городе, слова соболезнования.

Цветы в память о погибших в «Крокусе» возложили в сквере Героев-медиков на Курортном бульваре Кисловодска. У цветов и свечей табличка с надписью: «Скорбим. «Крокус Сити Холл» Москва 22.02.2024».

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру