Во Владикавказе почтили память погибших в теракте в «Крокусе»

Во Владикавказе почтили память погибших в теракте в «Крокусе»
фото:телеграм-канал Вячеслава мильдзихова.

24 марта 2024 года в России объявили Днём национального траура по погибшим в теракте в подмосковном «Крокусе». Цветы к памятнику жертвам Беслана на Мемориале Славы во Владикавказе возложили представители администрации Владикавказа, общественных, молодежных, волонтерских организаций.

«Сегодня в России объявлен общенациональный день траура. Владикавказ не понаслышке знает о том, что такое терроризм. Россия – это большая семья. Мы всегда рядом. Сегодня молодёжь не только Владикавказа, но и всей республики пришла на эту акцию разделить боль семей, потерявших родных в этой бесчеловечной трагедии», - отметил глава города Вячеслав Мильдзихов. 

Также глава городской администрации отметил, что Владикавказ готов принять на реабилитацию пострадавших в теракте.

Память погибших почтили минутой молчания.

Вечером 22 марта вооруженные люди ворвались с автоматами и стали в упор расстреливать людей. Количество погибших увеличилось до 133 человек, пострадавших - более 150 человек. 

В Совете международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» теракт в «Крокусе» сравнили с нападением на школу в Беслане в Северной Осетии и нападением на Буденновск в Ставропольском крае.

В регионах Северного Кавказа скорбят по погибшим в теракте в «Крокусе» - смотрите в фотоленте «МК-Кавказ».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру